Microchip TC9400CPD
微芯 电压频率转换器, FVC,VFC, 100kHz, 9 V,12 V电源, 14引脚, PDIP封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- TC9400CPD
- 产品分类
- 电压频率转换器和频率电压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 电压频率转换器和频率电压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 30
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 转换功能 FVC,VFC / 满量程频率 100kHz / 线性误差 ±0.25%FSR / 电源类型 双,单 / 典型单电源电压 9 V,12 V |
|---|---|
| 典型应用 | 电压频率转换器和频率电压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 转换功能 | FVC,VFC |
| 满量程频率 | 100kHz |
| 线性误差 | ±0.25%FSR |
| 电源类型 | 双,单 |
| 典型单电源电压 | 9 V,12 V |
| 典型双电源电压 | ±5V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 14 |
| 尺寸 | 19.05 x 6.35 x 3.3mm |
| 高度 | 3.3mm |
| 长度 | 19.05mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 宽度 | 6.35mm |