Microchip TC7107CPL
Microchip 3.5 位模数转换器 (ADC), 双斜率结构, 单路, 40引脚
- 品牌
- Microchip
- 型号
- TC7107CPL
- 产品分类
- 模数转换器(ADC)
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 模数转换器(ADC)
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 体系结构 双斜率 / 模数转换器数目 1 / 分辨率 3.5 位 / 输入信号类型 差分、单端 / 输入类型 电压 |
|---|---|
| 典型应用 | 模数转换器(ADC)选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 体系结构 | 双斜率 |
| 模数转换器数目 | 1 |
| 分辨率 | 3.5 位 |
| 输入信号类型 | 差分、单端 |
| 输入类型 | 电压 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 40 |
| 整体非线性误差 | ±1Counts |
| 数字式接口类型 | BCD 输出 |
| 尺寸 | 53.21 x 14.73 x 4.95mm |
| 最高工作温度 | 70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 高度 | 4.95mm |
| 长度 | 53.21mm |