Microchip MIC5158YM
Microchip 1.3 → 36 V电压调节器, SOIC封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MIC5158YM
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 54
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 调节器类型 低跌落电压 / 输出电压 1.3 → 36 V / 安装类型 表面贴装 / 极性 正极 / 封装类型 SOIC |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 调节器类型 | 低跌落电压 |
| 输出电压 | 1.3 → 36 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 极性 | 正极 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 14 |
| 输出类型 | 可调、固定 |
| 尺寸 | 8.75 x 3.9 x 1.45mm |
| 高度 | 1.45mm |
| 最大输入电压 | 36 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小输入电压 | 3 V |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 长度 | 8.75mm |
| 宽度 | 3.9mm |