Microchip MIC2981/82YN
Microchip 18引脚通用驱动器, 5 to 50V电源, PDIP封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MIC2981/82YN
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 逻辑类型 CMOS, PMOS, TTL / 输出电流 350 mA / 电源电压 5 to 50V / 引脚数目 18 / 封装类型 PDIP |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 逻辑类型 | CMOS, PMOS, TTL |
| 输出电流 | 350 mA |
| 电源电压 | 5 to 50V |
| 引脚数目 | 18 |
| 封装类型 | PDIP |
| 安装类型 | 通孔 |