Microchip MIC29500-5.0WT
Microchip 5 V电压调节器, TO-220封装, 5A最大输出, 单路输出
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MIC29500-5.0WT
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电流时的降电压 600 mV @ 5 A / 输出电压 5 V / 输出类型 固定 / 封装类型 TO-220 / 最大输出电流 5A |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电流时的降电压 | 600 mV @ 5 A |
| 输出电压 | 5 V |
| 输出类型 | 固定 |
| 封装类型 | TO-220 |
| 最大输出电流 | 5A |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最小输入电压 | -20 V |
| 最大输入电压 | 60 V |
| 引脚数目 | 3 |
| 输出数目 | 1 |
| 精确度 | ±2% |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 尺寸 | 0.42 x 0.19 x 0.61in |
| 启用 | 是 |