Microchip MIC2026-1YM
Microchip 开关电源芯片, SOIC封装, 8引脚, 4输出
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MIC2026-1YM
- 产品分类
- 开关电源芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 开关电源芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 开关类型 高侧,USB 配电 / 输出数目 4 / 开关接通电阻值 90mΩ / 最大功率耗散 内部限制 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 开关类型 | 高侧,USB 配电 |
| 输出数目 | 4 |
| 开关接通电阻值 | 90mΩ |
| 最大功率耗散 | 内部限制 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 电流限制 | 0.9A |
| 尺寸 | 5 x 3.99 x 1.63mm |
| 长度 | 5mm |
| 宽度 | 3.99mm |
| 高度 | 1.63mm |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小输入电压 | 2.7 V |