Microchip MCP79510-I/MS
微芯 实时时钟 (RTC), SPI总线, 最大电压3.6 V, 日历功能, 贴片安装, MSOP封装, 10引脚
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP79510-I/MS
- 产品分类
- 实时时钟
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 时钟, 定时和频率IC > 实时时钟
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 功能 日历 / 日期格式 DW:M:Y:LY / 时间格式 HH:MM:SS:HSS / 用户RAM 64B / 总线类型 串行 - SPI |
|---|---|
| 典型应用 | 实时时钟选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 功能 | 日历 |
| 日期格式 | DW:M:Y:LY |
| 时间格式 | HH:MM:SS:HSS |
| 用户RAM | 64B |
| 总线类型 | 串行 - SPI |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | MSOP |
| 引脚数目 | 10 |
| 尺寸 | 3 x 3 x 0.95mm |
| 长度 | 3mm |
| 宽度 | 3mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最小工作电源电压 | 1.8 V |