Microchip MCP3911A0-E/SS
Microchip 模拟前端, 24 位, SPI接口, 表面贴装安装, 用于音频/语音识别、汽车、能量计量和功率测量、医疗和电源监控、便携式仪表
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP3911A0-E/SS
- 产品分类
- 模拟前端
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 数据转换器 > 模拟前端
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 67
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 应用 音频/语音识别、汽车、能量计量和功率测量、医疗和电源监控、便携式仪表 / 模数转换器数目 2 / 分辨率 24 位 / 采样率 125ksps / 接口类型 SPI |
|---|---|
| 典型应用 | 模拟前端选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 应用 | 音频/语音识别、汽车、能量计量和功率测量、医疗和电源监控、便携式仪表 |
| 模数转换器数目 | 2 |
| 分辨率 | 24 位 |
| 采样率 | 125ksps |
| 接口类型 | SPI |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SSOP |
| 引脚数目 | 20 |
| 电源类型 | 单 |
| 尺寸 | 7.5 x 5.6 x 1.85mm |
| 高度 | 1.85mm |
| 长度 | 7.5mm |
| 最大工作电源电压 | 3.6 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |