Microchip MCP2210-I/SO
Microchip USB 至 SPI 桥接, USB 2.0接口, 表面贴装, SOIC封装, 12Mbps
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP2210-I/SO
- 产品分类
- 多协议收发器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > 多协议收发器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 收发器数目 1 / 数据速率 12Mbps / 安装类型 表面贴装 / 封装类型 SOIC / 引脚数目 20 |
|---|---|
| 典型应用 | 多协议收发器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 收发器数目 | 1 |
| 数据速率 | 12Mbps |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 20 |
| 接口标准 | USB 2.0 |
| 电源类型 | 单 |
| 典型单电源电压 | 3.3 → 5.5 V |
| 尺寸 | 12.8 x 7.5 x 2.35mm |
| 高度 | 2.35mm |
| 长度 | 12.8mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 宽度 | 7.5mm |