Microchip MCP2003-E/SN
Microchip LIN 收发器, 2收发器, 最高数据速率20kBd, 最高工作温度+125 °C, SOIC封装, 支持LIN 1.3,LIN 2.0,LIN 2.1,SAE J2602标准, 8引脚
- 品牌
- Microchip
- 型号
- MCP2003-E/SN
- 产品分类
- CAN接口
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > CAN接口
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最高数据速率 20kBd / 收发器数目 2 / 标准支持 LIN 1.3,LIN 2.0,LIN 2.1,SAE J2602 / 断电模式 睡眠 / 最大电源电流 1 mA |
|---|---|
| 典型应用 | CAN接口选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最高数据速率 | 20kBd |
| 收发器数目 | 2 |
| 标准支持 | LIN 1.3,LIN 2.0,LIN 2.1,SAE J2602 |
| 断电模式 | 睡眠 |
| 最大电源电流 | 1 mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 4.9 x 3.9 x 1.5mm |
| 长度 | 4.9mm |
| 宽度 | 3.9mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 最大工作电源电压 | 27 V |
| 最高工作温度 | +125 °C |
| 最小工作电源电压 | 6 V |