Microchip LM2576-5.0WU
Microchip DC/DC转换器, 最大输出5 V, 最大输入40 V, 降压转换器, TO-263封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- LM2576-5.0WU
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电压 5 V / 最小输入电压 4 V / 最大输入电压 40 V / 最大输出电流 3A / 转换器类型 降压 |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电压 | 5 V |
| 最小输入电压 | 4 V |
| 最大输入电压 | 40 V |
| 最大输出电流 | 3A |
| 转换器类型 | 降压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出类型 | 固定 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TO-263 |
| 引脚数目 | 5 |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 尺寸 | 10.67 x 9.17 x 4.59mm |
| 效率 | 82% |
| 高度 | 4.59mm |