Microchip LAN91C111I-NU
微芯 以太网控制器, 128引脚, TQFP封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- LAN91C111I-NU
- 产品分类
- 以太网接口芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > 以太网接口芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 物理网络类型 100BaseT,100BaseT4,100BaseTX,10BaseT / 主机接口 EISA,ISA / 网络接口 MII / 通信模式 全双工,半双工 / 数据速率 10 Mbps, 100 Mbps |
|---|---|
| 典型应用 | 以太网接口芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 物理网络类型 | 100BaseT,100BaseT4,100BaseTX,10BaseT |
| 主机接口 | EISA,ISA |
| 网络接口 | MII |
| 通信模式 | 全双工,半双工 |
| 数据速率 | 10 Mbps, 100 Mbps |
| 环回模式 | 内部 |
| 标准支持 | IEEE 802.3u |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TQFP |
| 引脚数目 | 128 |
| 自动协商机制 | 是 |
| DMA支持 | 是 |
| 典型工作电源电压 | 3.3 V |
| 尺寸 | 14 x 14 x 1mm |
| 高度 | 1mm |