Microchip HT0440LG-G
Microchip 8引脚MOSFET驱动器, 5.5V电源, SOIC封装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- HT0440LG-G
- 产品分类
- 栅极驱动器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 栅极驱动器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 驱动器数目 2 / 最小工作电源电压 3.15 V / 最大工作电源电压 5.5 V / 安装类型 表面贴装 / 输出数目 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 栅极驱动器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 驱动器数目 | 2 |
| 最小工作电源电压 | 3.15 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 输出数目 | 2 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 高压侧和低压侧相关性 | 独立 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.65mm |
| 高度 | 1.65mm |
| 长度 | 5mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 上升时间 | 650µs |
| 延时 | 50µs |