Microchip ATXMEGA64A1U-AU
Microchip 微控制器, AVR XMEGA系列, 100引脚, TQFP封装, AVR核芯
- 品牌
- Microchip
- 型号
- ATXMEGA64A1U-AU
- 产品分类
- 微控制器MCU芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > 微控制器MCU芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 AVR XMEGA / 封装类型 TQFP / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 100 / 装置核芯 AVR |
|---|---|
| 典型应用 | 微控制器MCU芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | AVR XMEGA |
| 封装类型 | TQFP |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 100 |
| 装置核芯 | AVR |
| 数据总线宽度 | 8 bit, 16Bit |
| 程序存储器大小 | 64 + 4 kB |
| 最大频率 | 32MHz |
| 内存大小 | 4 kB |
| USB通道 | 1 |
| PWM单元数目 | 1 |
| 典型工作电源电压 | 1.6 → 3.6 V |
| 模数转换器 | 16 x 12 位 |
| 尺寸 | 14.1 x 14.1 x 1.05mm |
| 高度 | 1.05mm |