Microchip AT91RM9200-QU-002
Microchip 微控制器, AT91系列, 208引脚, PQFP封装, ARM920T核芯
- 品牌
- Microchip
- 型号
- AT91RM9200-QU-002
- 产品分类
- 微控制器MCU芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 处理器和微控制器 > 微控制器MCU芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列名称 AT91 / 封装类型 PQFP / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 208 / 装置核芯 ARM920T |
|---|---|
| 典型应用 | 微控制器MCU芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列名称 | AT91 |
| 封装类型 | PQFP |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 208 |
| 装置核芯 | ARM920T |
| 数据总线宽度 | 32Bit |
| 程序存储器大小 | 128 kB |
| 最大频率 | 180MHz |
| 内存大小 | 16 kB |
| USB通道 | 1 |
| 典型工作电源电压 | 1.65 → 1.95 V |
| 尺寸 | 28 x 28 x 3.6mm |
| 高度 | 3.6mm |
| 指令集结构 | RISC |
| 长度 | 28mm |