Microchip 25LC1024-I/SM
Microchip 串行EEPROM, 1Mbit, 串行 - SPI接口, SOIJ封装, 8引脚, 表面贴装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- 25LC1024-I/SM
- 产品分类
- EEPROM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > EEPROM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 1Mbit / 接口类型 SPI / 封装类型 SOIJ / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 8 |
|---|---|
| 典型应用 | EEPROM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 1Mbit |
| 接口类型 | SPI |
| 封装类型 | SOIJ |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 8 |
| 组织 | 128 x 8 位 |
| 最小工作电源电压 | 2.5 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 编程电压 | 2.5 → 5.5V |
| 长度 | 5.33mm |
| 宽度 | 5.38mm |
| 高度 | 1.98mm |
| 尺寸 | 5.33 x 5.38 x 1.98mm |
| 数据保留 | 200年 |
| 最高工作温度 | +85 °C |