Microchip 24LC16BHT-I/OT
Microchip EEPROM存储器, 16kB, 串行 - I2C接口, SOT-23封装, 5引脚, 表面贴装
- 品牌
- Microchip
- 型号
- 24LC16BHT-I/OT
- 产品分类
- EEPROM
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 存储器芯片 > EEPROM
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 存储器大小 16kB / 接口类型 I2C / 封装类型 SOT-23 / 安装类型 表面贴装 / 引脚数目 5 |
|---|---|
| 典型应用 | EEPROM选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 存储器大小 | 16kB |
| 接口类型 | I2C |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 引脚数目 | 5 |
| 组织 | 256 x 8 位 |
| 最小工作电源电压 | 2.5 V |
| 最大工作电源电压 | 5.5 V |
| 每字组的位元数目 | 8Bit |
| 长度 | 3.1mm |
| 宽度 | 1.8mm |
| 高度 | 1.3mm |
| 尺寸 | 3.1 x 1.8 x 1.3mm |
| 数据保留 | >200年 |
| 最高工作温度 | +85 °C |