MERCURY 5H14ET-40.000
MERCURY 时钟振荡器, 40MHz, 通孔安装, HCMOS,TTL输出
- 品牌
- MERCURY
- 型号
- 5H14ET-40.000
- 产品分类
- 晶体振荡器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 晶体、振荡器和谐振器 > 晶体振荡器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 振荡器类型 时钟 / 输出频率 40 MHz / 频率稳定性 ±50ppm / 封装类型 PDIP / 最小工作电源电压 4.75 V |
|---|---|
| 典型应用 | 晶体振荡器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 振荡器类型 | 时钟 |
| 输出频率 | 40 MHz |
| 频率稳定性 | ±50ppm |
| 封装类型 | PDIP |
| 最小工作电源电压 | 4.75 V |
| 输出电平 | HCMOS,TTL |
| 最大工作电源电压 | 5.25 V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 高度 | 5.08mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 尺寸 | 20.2 x 10.7 x 5.08mm |