MENNEKES 9372
MENNEKES 工业连接器插座, 4P, 32A, 400 V
- 品牌
- MENNEKES
- 型号
- 9372
- 产品分类
- 工业电源连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 总电源和直流电源连接器 > 工业电源连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定电流 32A / 插头/插座 插座 / 极格式 4P / 额定电压 400 V / 安装类型 壁挂式 |
|---|---|
| 典型应用 | 工业电源连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定电流 | 32A |
| 插头/插座 | 插座 |
| 极格式 | 4P |
| 额定电压 | 400 V |
| 安装类型 | 壁挂式 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 颜色 | 红色 |
| 性别 | 母座 |
| 主体定位 | 25 ° |
| 端接方法 | 电源接头组件 |
| 电缆 CSA | 2.5 → 6mm² |
| 最高工作温度 | +55°C |
| 最低工作温度 | -25 |
| 低电压 | 否 |