Mellor Electric AC1002
Mellor Electric 单相交流电动机, AC1000系列, 19 W, 220 → 260 v, 2000 rpm @ 240 V输出
- 品牌
- Mellor Electric
- 型号
- AC1002
- 产品分类
- 交流电动机
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 交流电动机
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定功率 19 W / 交流电动机类型 屏蔽极 / 电源电压 220 → 260 v / 相位 1 / 输出速度 2000 rpm @ 240 V |
|---|---|
| 典型应用 | 交流电动机选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定功率 | 19 W |
| 交流电动机类型 | 屏蔽极 |
| 电源电压 | 220 → 260 v |
| 相位 | 1 |
| 输出速度 | 2000 rpm @ 240 V |
| 极数 | 2 |
| 轴直径 | 6mm |
| 长度 | 73.25mm |
| 最大输出扭距 | 1.06 Ncm |
| 旋转 | 顺时针方向 |
| 深度 | 46.53mm |
| 系列 | AC1000 |