Megger MIT310-EN
Megger 绝缘和断通测试仪, MIT310系列, 最大绝缘电阻值999MΩ, 最大测试电压1000V 直流
- 品牌
- Megger
- 型号
- MIT310-EN
- 产品分类
- 绝缘电阻测试仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 绝缘电阻测试仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 测试仪类型 绝缘和断通测试仪 / 最低测试电压 250V / 最大测试电压 1000V 直流 / 最大绝缘电阻值测量 999MΩ / 显示器类型 LCD |
|---|---|
| 典型应用 | 绝缘电阻测试仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 测试仪类型 | 绝缘和断通测试仪 |
| 最低测试电压 | 250V |
| 最大测试电压 | 1000V 直流 |
| 最大绝缘电阻值测量 | 999MΩ |
| 显示器类型 | LCD |
| 测试电流 | 1mA |
| 电池寿命 | 5000 5 秒测试 |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 最高工作温度 | +60°C |
| 电源 | 电池 |
| 安全类别等级 | CAT III |
| 安全类别电压 | 600V |
| 安全类别 | CAT III 600V |
| 电池类型 | AA |
| 尺寸 | 203 x 148 x 78mm |