Megger 1008-128
Megger 多功能测试仪, MFT1731型号, 2线、3线回路阻抗测试, 安全电压 300 V, 600 V, 用于测试断通, 绝缘测试电压100 V, 250 V, 500 V, 1000 V, CAT III 600 V, CAT
- 品牌
- Megger
- 型号
- 1008-128
- 产品分类
- 多功能测试仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 多功能测试仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 回路阻抗测试类型 2线、3线 / 自动 RCD 测试 是 / RCD 斜波测试 是 / 非跳闸 是 / 绝缘测试电压 100 V, 250 V, 500 V, 1000 V |
|---|---|
| 典型应用 | 多功能测试仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 回路阻抗测试类型 | 2线、3线 |
| 自动 RCD 测试 | 是 |
| RCD 斜波测试 | 是 |
| 非跳闸 | 是 |
| 绝缘测试电压 | 100 V, 250 V, 500 V, 1000 V |
| 最大电压测量 | 600V |
| 测试类型 | 断通 |
| 接地电阻测量 | 是 |
| 可下载数据 | 是 |
| 接口类型 | 无线 |
| 通断测试电流 | 200mA |
| RCD 测试类型 | A, AC, B, S |
| IP 防护等级 | IP54 |
| 测试标准 | EC 61010-1:2010, IEC 61010-031:2008, IEC 61010-30:2010, IEC 61557:2007 |
| 电池类型 | 1.2 V 镍氢 |