Megger 1007-331
Megger LCD 接地测试仪, DET24C型号, 用于测量频率、接地电阻、有效值交流电流、有效值接地泄漏电流, 绝对最大电阻测量1.5kΩ
- 品牌
- Megger
- 型号
- 1007-331
- 产品分类
- 接地电阻测试仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 接地电阻测试仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最大电阻测量 1.5kΩ / 高效精确度 1.5 % / 显示器类型 LCD / 安全类别 CAT IV 600 V / 电池寿命 24 小时 |
|---|---|
| 典型应用 | 接地电阻测试仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最大电阻测量 | 1.5kΩ |
| 高效精确度 | 1.5 % |
| 显示器类型 | LCD |
| 安全类别 | CAT IV 600 V |
| 电池寿命 | 24 小时 |
| 电池类型 | AA |
| 电源 | 电池,市电 |
| 重量 | 985g |
| 高度 | 49mm |
| 包括 | CD-ROM ,用户手册 |
| 长度 | 248mm |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 测量类型 | 频率、接地电阻、有效值交流电流、有效值接地泄漏电流 |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 型号(P) | DET24C |