Megger 1007-063
Megger 时间域反射计, TDR2000/3 EU, 成对金属电缆, 最大范围20000m, USB接口
- 品牌
- Megger
- 型号
- 1007-063
- 产品分类
- 时域反射计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 网络测试和测量 > 时域反射计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 高效精确度 ±1 % / 最大范围 20000m / 分辨率 1 % / 电缆类型 成对金属电缆 / 最大脉冲宽度 2ns |
|---|---|
| 典型应用 | 时域反射计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 高效精确度 | ±1 % |
| 最大范围 | 20000m |
| 分辨率 | 1 % |
| 电缆类型 | 成对金属电缆 |
| 最大脉冲宽度 | 2ns |
| 输出阻抗 | 25 Ω, 50 Ω, 75 Ω, 100 Ω, 125Ω |
| 速度因子/传播速度 | 0.99 |
| 接口类型 | USB |
| 电池寿命 | 12 h |
| 电池类型 | 锂离子 |
| 显示器类型 | LCD |
| 电源 | 电池 |
| 高度 | 190mm |
| 长度 | 290mm |
| 最高工作温度 | +50°C |