Megger 1006-598
Megger 欧姆表, DLRO10系列, 最小精确度 -0.2 %, 最大测量2000 Ω
- 品牌
- Megger
- 型号
- 1006-598
- 产品分类
- 欧姆表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电子元件测试 > 欧姆表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大电阻测量 2000 Ω / 电阻值测量分辨率 100nΩ / 测量类型 低阻抗 / 电池寿命 1000 次测试 / 电池类型 可充电镍氢 |
|---|---|
| 典型应用 | 欧姆表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大电阻测量 | 2000 Ω |
| 电阻值测量分辨率 | 100nΩ |
| 测量类型 | 低阻抗 |
| 电池寿命 | 1000 次测试 |
| 电池类型 | 可充电镍氢 |
| 电源 | 电池,市电 |
| 手持式 | 是 |
| 重量 | 2.6kg |
| 高度 | 237mm |
| 长度 | 220mm |
| 最大精确度 | +0.2 % |
| 最高工作温度 | +45°C |
| 最小精确度 | -0.2 % |
| 最低工作温度 | +5°C |
| 型号(P) | DLRO10 |