Megger 1005-572
Megger 钳表, DCM1500系列, 测量最大:1.5kA dc直流电流
- 品牌
- Megger
- 型号
- 1005-572
- 产品分类
- 钳形电流表
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 钳形电流表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最大交流电流测量 1.5kA ac / 绝对最大直流电流测量 1.5kA dc / 绝对最大交流电压测量 750V 交流 / 绝对最大直流电压测量 1000V 直流 / 绝对最大电阻测量 400Ω |
|---|---|
| 典型应用 | 钳形电流表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最大交流电流测量 | 1.5kA ac |
| 绝对最大直流电流测量 | 1.5kA dc |
| 绝对最大交流电压测量 | 750V 交流 |
| 绝对最大直流电压测量 | 1000V 直流 |
| 绝对最大电阻测量 | 400Ω |
| 型号 | DCM1500 |
| 交流电流测量分辨率 | 100mA |
| 直流电流测量分辨率 | 100mA |
| 最佳直流电流精确度 | ± ( 1% 读数 + 3dgts ) |
| 钳形表类型 | 交流/直流钳表 |
| 最佳交流电流精确度 | ± ( 1.5% 读数 + 5dgts ) |
| 最佳交流电压精确度 | ± ( 1.5% 读数 + 5dgts ) |
| 最佳直流电压精确度 | ± ( 0.7% 读数 + 2dgts ) |
| 功能测量 | 交流电流、直流电流 |
| 真有效值 | 是 |