Megger 1004-731
Megger 绝缘测试仪, MIT400 2系列, 最大绝缘电阻值200GΩ, 最大测试电压1000V
- 品牌
- Megger
- 型号
- 1004-731
- 产品分类
- 绝缘电阻测试仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 绝缘电阻测试仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 测试仪类型 绝缘测试仪 / 最低测试电压 10V / 最大测试电压 1000V / 最大绝缘电阻值测量 200GΩ / 显示器类型 模拟,双数字 |
|---|---|
| 典型应用 | 绝缘电阻测试仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 测试仪类型 | 绝缘测试仪 |
| 最低测试电压 | 10V |
| 最大测试电压 | 1000V |
| 最大绝缘电阻值测量 | 200GΩ |
| 显示器类型 | 模拟,双数字 |
| 测试电流 | 205mA |
| 电池寿命 | 2200(断开)测试 @ 55 s,3000(接通)测试 @ 5 s |
| 最低工作温度 | -20°C |
| 最高工作温度 | +55°C |
| 电源 | 电池 |
| 安全类别等级 | CAT IV |
| 安全类别电压 | 600V |
| 安全类别 | CAT IV 600V |
| 电池类型 | 碱性 |
| 尺寸 | 92 x 50 x 220mm |