Megger 1001-788
Megger 时域反射计, TDR1000/3, 成对金属电缆, 最大范围5000m
- 品牌
- Megger
- 型号
- 1001-788
- 产品分类
- 时域反射计
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 网络测试和测量 > 时域反射计
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大范围 5000m / 分辨率 1 % / 电缆类型 成对金属电缆 / 最大脉冲宽度 2ns / 最小脉冲宽度 4000ns |
|---|---|
| 典型应用 | 时域反射计选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大范围 | 5000m |
| 分辨率 | 1 % |
| 电缆类型 | 成对金属电缆 |
| 最大脉冲宽度 | 2ns |
| 最小脉冲宽度 | 4000ns |
| 脉冲幅度 | 5V 峰峰值 |
| 输出阻抗 | 25 Ω, 50 Ω, 75 Ω, 100Ω |
| 速度因子/传播速度 | 0.99 |
| 电池寿命 | 14 h |
| 电池类型 | AA |
| 显示器类型 | LCD |
| 电源 | 电池 |
| 高度 | 230mm |
| 长度 | 115mm |
| 最高工作温度 | +50°C |