Megger 1000-346
Megger LCD 接地测试仪, DET4TCR2型号, 用于测量4 终端接地电阻,土壤电阻, 绝对最大电阻测量200kΩ
- 品牌
- Megger
- 型号
- 1000-346
- 产品分类
- 接地电阻测试仪
- 完整分类
- 信息技术、测试及安全设备 > 测试与测量 > 电气测试和测量 > 接地电阻测试仪
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 绝对最大电阻测量 200kΩ / 高效精确度 ±2% + 3 位 / 显示器类型 LCD / 安全类别 CAT IV 100 V / 电池寿命 3 h |
|---|---|
| 典型应用 | 接地电阻测试仪选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 绝对最大电阻测量 | 200kΩ |
| 高效精确度 | ±2% + 3 位 |
| 显示器类型 | LCD |
| 安全类别 | CAT IV 100 V |
| 电池寿命 | 3 h |
| 电池类型 | AA |
| 电源 | 电池 |
| 重量 | 1kg |
| 高度 | 148mm |
| 包括 | 校准证书,包装盒,钉,测试引线 |
| 长度 | 203mm |
| 最高工作温度 | +55°C |
| 测量类型 | 4 终端接地电阻,土壤电阻 |
| 最低工作温度 | -15°C |
| 型号(P) | DET4TCR2 |