MEC 4FTH982
MEC 轻触开关, 通孔接端, 尺寸 12.5 x 10.3мм, SP - 常开
- 品牌
- MEC
- 型号
- 4FTH982
- 产品分类
- 轻触开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 键盘和小键盘开关 > 轻触开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 SP - 常开 / 接端类型 通孔 / 开关操作 瞬间 / 执行器颜色 红色 / 执行器类型 按钮 |
|---|---|
| 典型应用 | 轻触开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | SP - 常开 |
| 接端类型 | 通孔 |
| 开关操作 | 瞬间 |
| 执行器颜色 | 红色 |
| 执行器类型 | 按钮 |
| 长度 | 12.5mm |
| 宽度 | 10.3mm |
| 尺寸 | 12.5 x 10.3mm |
| 照明 | 是 |
| 触点额定电流 | 50 mA @ 24 V 直流 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 高度 | 10.4mm |
| 操作力 | 2.5 N |
| 额定电压 | 24V 直流 |
| 触点材料 | 金,银 |