Mean Well WDR-60-5
明纬 导轨电源, WDR-60系列, 5 V dc输出, 180 → 550 V ac, 254 → 780 V dc输入
- 品牌
- Mean Well
- 型号
- WDR-60-5
- 产品分类
- 导轨电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 导轨电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 交流或直流输入电压 交流,直流 / 交流或直流输出电压 直流 / 输入电压 180 → 550 V ac, 254 → 780 V dc / 输出电压 5 V dc / 输出电流 10 A |
|---|---|
| 典型应用 | 导轨电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 交流或直流输入电压 | 交流,直流 |
| 交流或直流输出电压 | 直流 |
| 输入电压 | 180 → 550 V ac, 254 → 780 V dc |
| 输出电压 | 5 V dc |
| 输出电流 | 10 A |
| 额定功率 | 60 W |
| 输出数目 | 1 |
| 类型 | 电源 |
| 高度 | 125.2 mm |
| 深度 | 102 mm |
| 安装类型 | DIN 导轨安装 |
| 输出电压调整范围 | 5 → 6 V |
| 系列 | WDR-60 |
| 效能 | 83.5 (Typ.) % |
| 负载调节 | ±1.5 % |