Mean Well SD-50A-12
明纬 DCDC转换器, 9.2 → 18 V 直流输入, 12V 直流输出, 50W
- 品牌
- Mean Well
- 型号
- SD-50A-12
- 产品分类
- DCDC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电压转换器 > DCDC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 12V 直流 / 输入电压范围 9.2 → 18 V 直流 / 额定功率 50W / 输入电压额定值 12 V 直流 / 输出电流 4.2A |
|---|---|
| 典型应用 | DCDC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 12V 直流 |
| 输入电压范围 | 9.2 → 18 V 直流 |
| 额定功率 | 50W |
| 输入电压额定值 | 12 V 直流 |
| 输出电流 | 4.2A |
| 安装类型 | 底盘安装 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出电压调整范围 | 21 → 16V |
| 隔离式 | 是 |
| 隔离电压 | 1.5kV ac |
| 深度 | 38mm |
| 长度 | 159mm |
| 宽度 | 97mm |
| 负载调节 | ±0.3% |
| 效能 | 72% |