Mean Well RT-85A
明纬 84.5W开关电源, ±5 V dc, ±12 V dc输出电压 3.5 A, 8 A, 500mA输出电流, 3输出点
- 品牌
- Mean Well
- 型号
- RT-85A
- 产品分类
- 开关电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 开关电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 ±5 V dc, ±12 V dc / 输出电流 3.5 A, 8 A, 500mA / 额定功率 84.5W / 输出数目 3 / 输入电压 125 → 373 V dc, 88 → 264 V ac |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | ±5 V dc, ±12 V dc |
| 输出电流 | 3.5 A, 8 A, 500mA |
| 额定功率 | 84.5W |
| 输出数目 | 3 |
| 输入电压 | 125 → 373 V dc, 88 → 264 V ac |
| 安装类型 | 底盘安装 |
| 封装类型 | 封闭 |
| 长度 | 159mm |
| 宽度 | 97mm |
| 深度 | 38mm |
| 效能 | 76% |
| 最高温度 | +70°C |
| 最低温度 | -25°C |
| 重量 | 600g |