Mean Well RSP-1000-48
明纬 1kW开关电源, 48V 直流输出电压 21A输出电流, 1输出点
- 品牌
- Mean Well
- 型号
- RSP-1000-48
- 产品分类
- 开关电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 开关电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 48V 直流 / 输出电流 21A / 额定功率 1kW / 输出数目 1 / 输入电压 127 → 370 V dc, 90 → 264 V ac |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 48V 直流 |
| 输出电流 | 21A |
| 额定功率 | 1kW |
| 输出数目 | 1 |
| 输入电压 | 127 → 370 V dc, 90 → 264 V ac |
| 安装类型 | 底盘安装 |
| 封装类型 | 封闭 |
| 长度 | 295mm |
| 宽度 | 127mm |
| 深度 | 41mm |
| 效能 | 90% |
| 最高温度 | +60°C |
| 最低温度 | -20°C |
| 重量 | 2kg |