Mean Well RCP-1600-48
明纬 1608W开关电源, RCP-1600系列, 48V 直流输出电压 0 → 33.5A输出电流, 1输出点
- 品牌
- Mean Well
- 型号
- RCP-1600-48
- 产品分类
- 开关电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 开关电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 48V 直流 / 输出电流 0 → 33.5A / 额定功率 1608W / 输出数目 1 / 输入电压 127 → 370 V dc, 90 → 264 V ac |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 48V 直流 |
| 输出电流 | 0 → 33.5A |
| 额定功率 | 1608W |
| 输出数目 | 1 |
| 输入电压 | 127 → 370 V dc, 90 → 264 V ac |
| 安装类型 | 机架安装 |
| 系列 | RCP-1600 |
| 最高温度 | +70°C |
| 最低温度 | -30°C |
| 重量 | 1.9kg |
| 应用 | 恒流源系统、分布式功率体系架构系统、电动车辆充电器系统、工业自动化、冗余电源系统、无线/电信系统 |
| 保持时间 | 10 ms @ 230 V ac |
| 输入频率范围 | 47 → 63Hz |
| 最大输入电流 | 15 A @ 115 V ac, 8.5 A @ 230 V ac |