Mean Well NDR-120-48
明纬 导轨电源, NDR系列, 48V 直流输出, 90 → 264V 交流输入
- 品牌
- Mean Well
- 型号
- NDR-120-48
- 产品分类
- 导轨电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 导轨电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 交流或直流输入电压 交流 / 交流或直流输出电压 直流 / 输入电压 90 → 264V 交流 / 输出电压 48V 直流 / 输出电流 2.5A |
|---|---|
| 典型应用 | 导轨电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 交流或直流输入电压 | 交流 |
| 交流或直流输出电压 | 直流 |
| 输入电压 | 90 → 264V 交流 |
| 输出电压 | 48V 直流 |
| 输出电流 | 2.5A |
| 额定功率 | 120W |
| 输出数目 | 1 |
| 电位相 | 1 |
| 类型 | 开关模式 |
| 高度 | 125mm |
| 深度 | 114mm |
| 安装类型 | DIN 导轨安装 |
| 输出电压调整范围 | 48 → 55V |
| 系列 | NDR |
| 符合标准 | 符合 RoHS 标准,TUV EN 60950-1,UL 508 |