Mean Well EPP-500-12
明纬 320.4 (Convection) W, 499.2 (25CFM) W开关电源, EPP-500系列, 12V 直流输出电压 26.7A输出电流, 1输出点
- 品牌
- Mean Well
- 型号
- EPP-500-12
- 产品分类
- 开关电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 开关电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 12V 直流 / 输出电流 26.7 A, 41.6A / 额定功率 320.4 (Convection) W, 499.2 (25CFM) W / 输出数目 1 / 输入电压 113 → 370 V dc, 80 → 264 V ac |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 12V 直流 |
| 输出电流 | 26.7 A, 41.6A |
| 额定功率 | 320.4 (Convection) W, 499.2 (25CFM) W |
| 输出数目 | 1 |
| 输入电压 | 113 → 370 V dc, 80 → 264 V ac |
| 封装类型 | 开放式 |
| 长度 | 127mm |
| 宽度 | 76.2mm |
| 深度 | 40mm |
| 系列 | EPP-500 |
| 效能 | 91 (Typ.)% |
| 最高温度 | +70°C |
| 最低温度 | -30°C |
| 重量 | 460g |