Mean Well CSP-3000-250
明纬 3kW开关电源, CSP-3000系列, 250V 直流输出电压 12A输出电流, 1输出点
- 品牌
- Mean Well
- 型号
- CSP-3000-250
- 产品分类
- 开关电源
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电源供应 > 开关电源
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 250V 直流 / 输出电流 12A / 额定功率 3kW / 输出数目 1 / 输入电压 180 → 264 V ac, 254 → 370 V dc |
|---|---|
| 典型应用 | 开关电源选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 250V 直流 |
| 输出电流 | 12A |
| 额定功率 | 3kW |
| 输出数目 | 1 |
| 输入电压 | 180 → 264 V ac, 254 → 370 V dc |
| 安装类型 | 底盘安装 |
| 封装类型 | 封闭 |
| 长度 | 278mm |
| 宽度 | 177.8mm |
| 深度 | 63.5mm |
| 系列 | CSP-3000 |
| 效能 | 92.5% |
| 最高温度 | +65°C |
| 最低温度 | -20°C |
| 重量 | 4kg |