Mcmurdo DRP108
Mcmurdo 背板连接器, DRP系列, 8路, 公插
- 品牌
- Mcmurdo
- 型号
- DRP108
- 产品分类
- 背板连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 背板和机架连接器 > 背板连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 性别 公插 / 触点数目 8 / 行数 2 / 主体定位 直向 / 外壳材料 DAP |
|---|---|
| 典型应用 | 背板连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 性别 | 公插 |
| 触点数目 | 8 |
| 行数 | 2 |
| 主体定位 | 直向 |
| 外壳材料 | DAP |
| 节距 | 4.7mm |
| 触点材料 | 铜合金 |
| 触点电镀 | 金 |
| 额定电流 | 5A |
| 额定电压 | 800 V 交流/直流 |
| 端接方法 | 焊接 |
| 系列 | DRP |