Maxon DCX22S + GPX22 HP
马克森 直流齿轮电机, 有刷齿轮传动, DCX系列, 24 V, 43 rpm, 3.3 Nm、3.8 Nm
- 品牌
- Maxon
- 型号
- DCX22S + GPX22 HP
- 产品分类
- 直流电动机
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 直流电动机
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24 V / 直流电动机类型 有刷齿轮传动 / 额定功率 24 W / 输出速度 43 rpm / 轴直径 6mm |
|---|---|
| 典型应用 | 直流电动机选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24 V |
| 直流电动机类型 | 有刷齿轮传动 |
| 额定功率 | 24 W |
| 输出速度 | 43 rpm |
| 轴直径 | 6mm |
| 最大输出扭距 | 3.3 Nm、3.8 Nm |
| 齿轮头类型 | 行星 |
| 齿轮速比 | 231:1 |
| 尺寸 | 22(直径)x 69.9 mm |
| 额定电流 | 869 mA |
| 长度 | 69.9mm |
| 宽度 | 22 Dia.mm |
| 系列 | DCX |