Maxon 118386
马克森 直流电动机, 有刷直流电机, 6 V, 13000 rpm, 0.784 mNm
- 品牌
- Maxon
- 型号
- 118386
- 产品分类
- 直流电动机
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 直流电动机
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 6 V / 直流电动机类型 电刷 / 额定功率 0.75 W / 输出速度 13000 rpm / 轴直径 1mm |
|---|---|
| 典型应用 | 直流电动机选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 6 V |
| 直流电动机类型 | 电刷 |
| 额定功率 | 0.75 W |
| 输出速度 | 13000 rpm |
| 轴直径 | 1mm |
| 最大输出扭距 | 0.784 mNm |
| 尺寸 | 10(直径)x 17 mm |
| 额定电流 | 190 mA |
| 长度 | 17mm |
| 铁芯结构 | 无铁心 |