MaxLinear XRP6658ISTR-F
MaxLinear 降压转换器, 最大输出5 V 1A, 最大输入5.5 V
- 品牌
- MaxLinear
- 型号
- XRP6658ISTR-F
- 产品分类
- 降压转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 降压转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最大输出电流 1A / 最大输出电压 5 V / 最小输出电压 0.6 V / 最小输入电压 2.5 V / 最大输入电压 5.5 V |
|---|---|
| 典型应用 | 降压转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最大输出电流 | 1A |
| 最大输出电压 | 5 V |
| 最小输出电压 | 0.6 V |
| 最小输入电压 | 2.5 V |
| 最大输入电压 | 5.5 V |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 输出数目 | 1 |
| 引脚数目 | 5 |
| 封装类型 | SOT-23 |
| 尺寸 | 2.9 x 1.6 x 1.3mm |
| 高度 | 1.3mm |
| 长度 | 2.9mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最高开关频率 | 1500 kHz |
| 最低工作温度 | -40 °C |