MaxLinear XR20M1170IG16-F
MaxLinear UART, TSSOP封装, 16引脚
- 品牌
- MaxLinear
- 型号
- XR20M1170IG16-F
- 产品分类
- UART
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > UART
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每片芯片通道数目 1 / 标准支持 IrDA,RS232,RS422,RS485 / 发送FIFO 64B / 接收FIFO 64B / 最高数据速率 16Mbit/s |
|---|---|
| 典型应用 | UART选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每片芯片通道数目 | 1 |
| 标准支持 | IrDA,RS232,RS422,RS485 |
| 发送FIFO | 64B |
| 接收FIFO | 64B |
| 最高数据速率 | 16Mbit/s |
| 发射器和接收FIFO计数器 | 是 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TSSOP |
| 引脚数目 | 16 |
| 典型工作电源电压 | 1.6 → 3.6 V |
| 尺寸 | 5.1 x 4.5 x 0.95mm |
| 长度 | 5.1mm |
| 宽度 | 4.5mm |
| 高度 | 0.95mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |