MaxLinear XR16L2750CM-F
MaxLinear UART, TQFP封装, 48引脚
- 品牌
- MaxLinear
- 型号
- XR16L2750CM-F
- 产品分类
- UART
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > UART
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 250
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每片芯片通道数目 2 / 标准支持 IrDA,RS422,RS485 / 最高数据速率 6.25Mbit/s / 发射器和接收FIFO计数器 是 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | UART选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每片芯片通道数目 | 2 |
| 标准支持 | IrDA,RS422,RS485 |
| 最高数据速率 | 6.25Mbit/s |
| 发射器和接收FIFO计数器 | 是 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | TQFP |
| 引脚数目 | 48 |
| 典型工作电源电压 | 2.5 V,3.3 V,5 V |
| 尺寸 | 7.1 x 7.1 x 1.05mm |
| 最高工作温度 | +70 °C |
| 最低工作温度 | 0 °C |
| 高度 | 1.05mm |