MaxLinear ST16C654IQ64-F
MaxLinear UART, LQFP封装, 64引脚
- 品牌
- MaxLinear
- 型号
- ST16C654IQ64-F
- 产品分类
- UART
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 接口 IC > UART
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 160
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 每片芯片通道数目 4 / 标准支持 IrDA,RS232,RS422,RS485 / 发送FIFO 64B / 接收FIFO 64B / 最高数据速率 1.5Mbit/s |
|---|---|
| 典型应用 | UART选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 每片芯片通道数目 | 4 |
| 标准支持 | IrDA,RS232,RS422,RS485 |
| 发送FIFO | 64B |
| 接收FIFO | 64B |
| 最高数据速率 | 1.5Mbit/s |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | LQFP |
| 引脚数目 | 64 |
| 典型工作电源电压 | 2.97 → 5.5 V |
| 尺寸 | 10 x 10 x 1.4mm |
| 最高工作温度 | +85 °C |
| 最低工作温度 | -40 °C |
| 高度 | 1.4mm |