Maxim Integrated MAX860ESA+
Maxim Integrated 开关稳压器, 2.5 → 5.5V 直流输出, 1.5 → 5.5V 直流输入
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX860ESA+
- 产品分类
- 开关稳压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 电源和变压器 > 电压转换器 > 开关稳压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 2.5 → 5.5V 直流 / 输入电压 1.5 → 5.5V 直流 / 输出电流 100mA / 安装类型 表面贴装 / 输出数目 1 |
|---|---|
| 典型应用 | 开关稳压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 2.5 → 5.5V 直流 |
| 输入电压 | 1.5 → 5.5V 直流 |
| 输出电流 | 100mA |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 输出数目 | 1 |
| 效能 | 99.9 (Typ.)% |
| 最高温度 | +85°C |
| 最低温度 | -40°C |
| 应用 | 手持仪器运算放大器电源,接口电源,医疗仪器,便携式计算机 |
| 深度 | 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| 特殊功能 | 高频率减少了电容器尺寸,将输入电源电压反相或翻倍 |
| 切换频率范围 | 250 (Typ)kHz |
| 宽度 | 4mm |