Maxim Integrated MAX765ESA+
美信半导体 DC/DC转换器, 最大输出-12 V, -1 V, 最大输入16 V, 降压/升压转换器, SOIC封装
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX765ESA+
- 产品分类
- DC-DC转换器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > DC-DC转换器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小输出电压 -16 V / 最大输出电压 -12 V, -1 V / 最小输入电压 3 V / 最大输入电压 16 V / 最小输出电流 68mA |
|---|---|
| 典型应用 | DC-DC转换器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小输出电压 | -16 V |
| 最大输出电压 | -12 V, -1 V |
| 最小输入电压 | 3 V |
| 最大输入电压 | 16 V |
| 最小输出电流 | 68mA |
| 最大输出电流 | 120mA |
| 转换器类型 | 反相,非反相,降压,升压 |
| 输出数目 | 1 |
| 输出类型 | 可调、固定 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |