Maxim Integrated MAX7219CWG+
Maxim Integrated LED屏显示驱动芯片, 64段, 24针
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX7219CWG+
- 产品分类
- 显示驱动芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 显示模块 > 显示驱动芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 封装类型 SOIC-W / 显示类型 LED / 针数目 24 / 电源电压 2.5 → 5.5 V / 段数 64 |
|---|---|
| 典型应用 | 显示驱动芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 封装类型 | SOIC-W |
| 显示类型 | LED |
| 针数目 | 24 |
| 电源电压 | 2.5 → 5.5 V |
| 段数 | 64 |
| 最大电源电流 | 330mA |
| 最低工作温度 | 0°C |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 宽度 | 7.6mm |
| 高度 | 2.35mm |
| 长度 | 15.6mm |
| 最低工作温度 | 0 °C |