Maxim Integrated MAX664ESA+
美信半导体 5 V 、 1.3→ 16 V电压调节器, SO封装, 40mA最大输出, 单路输出
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX664ESA+
- 产品分类
- 调压器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 调压器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 输出电压 5 V 、 1.3 16 V / 最大输出电流 40mA / 封装类型 SO / 输出类型 可调、固定 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 调压器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 输出电压 | 5 V 、 1.3 16 V |
| 最大输出电流 | 40mA |
| 封装类型 | SO |
| 输出类型 | 可调、固定 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 最小输入电压 | 2.2 V |
| 最大输入电压 | 16.5 V |
| 引脚数目 | 8 |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 输出数目 | 1 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 高度 | 1.5mm |
| 长度 | 5mm |
| 线路调节 | 0.35 %/V |