Maxim Integrated MAX641ACPA+
Maxim Integrated 升压转换器, 最大输出5.25 V, 最大输入16.5 V
- 品牌
- Maxim Integrated
- 型号
- MAX641ACPA+
- 产品分类
- 升压芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 升压芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 调节器功能 上升 / 最大输出电流 1.5A / 输出数目 1 / 线路调节 0.08 %V / 负荷调节 0.2 %V |
|---|---|
| 典型应用 | 升压芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 调节器功能 | 上升 |
| 最大输出电流 | 1.5A |
| 输出数目 | 1 |
| 线路调节 | 0.08 %V |
| 负荷调节 | 0.2 %V |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 8 |
| 输出类型 | 可调、固定 |
| 最高开关频率 | 50 kHz |
| 开关调节器 | 是 |
| 尺寸 | 9.91 x 7.87 x 4.45mm |
| 高度 | 4.45mm |
| 长度 | 9.91mm |
| 最大输入电压 | 16.5 V |